Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чехия заявила о признании Западного Иерусалима столицей Израиля


08.12.2017   11:14

Чешская Республика признает Западный столицей Израиля. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Чехии, распространенном в связи с признанием президентом США Дональдом Трампом Иерусалима столицей Израиля.

Как говорится в заявлении чешского внешнеполитического ведомства, речь идет лишь о западной части Иерусалима, и это не касается восточной части города. При этом отмечается, что Прага видит в Иерусалиме будущую столицу как Израиля, так и Палестинского государства в рамках соглашения между сторонами.

Президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и намерении перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим. Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху приветствовал это заявление Трампа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна