Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС поддерживает предоставление бесплатной юридической помощи в Грузии на протяжении десяти лет


08.12.2017   11:28

1 декабря Грузия и ЕС отметили 150-тысячную бесплатную консультацию Службы правовой помощи (СПП) в стране. Консультация, которая была отмечена на церемонии в грузинском городе Кутаиси, совпадает с десятой годовщиной юридической службы и отражает ее миссию по обеспечению доступа к правосудию для всех грузин.

По данным ЕС, СПП является финансово и институционально независимой от правительства страны и подчиняется непосредственно парламенту. Она предоставляет бесплатные юридические услуги уязвимым людям в Грузии. Успех этой услуги был достигнут частично благодаря помощи ЕС на протяжении последних 10 лет.

"ЕС с самого начала оказывает поддержку Службе правовой помощи, тесно сотрудничая с правительством и парламентом, чтобы помочь как в её совершенствовании, так и в расширении", - сказал посол ЕС в Грузии Янош Херман.

"Наша цель всегда заключалась в обеспечении того, чтобы все грузины, независимо от их социально-экономического статуса, имели доступ к высококачественным юридическим консультациям и представительству".

Мероприятие в Кутаиси также представило национальную кампанию по информированию общественности, в которой будут использованы пять личных историй для представления услуг Службы правовой помощи, которые доступны для грузин. Рекламные щиты и плакаты будут размещены в тбилисском метро и автобусах, а региональные мероприятия "День консультации СПП" пройдут по всей Грузии с 4 декабря на протяжении недели. Также будут проведены две так называемые "мобильные консультации" с представителями азербайджанских и армянских меньшинств.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна