Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: При поддержке союзников и друзей, Грузия стала настоящим региональным лидером


08.12.2017   23:20

«"Сегодня в Грузии есть больше НАТО и в НАТО есть больше Грузии, за что в большей степени мы должны благодарить целенаправленность наших партнеров и друзей, которые проявили большие усилия на этом полном вызовов, но достойном пути», — заявил премьер – министр Грузии Георгий Квирикашвили на итоговом мероприятии офиса союзников НАТО во время своего выступления, которое было посвящено, в том числе и истечению срока деятельности руководителя миссии в Грузии.

Георгий Квирикашвили поблагодарил Уильяма Лахью за твердую поддержку на пути евроатлантической интеграции Грузии и его вклад в успех страны в данном направлении.

«С радостью хочу отметить постепенный прогресс Грузии на пути осуществления существенного пакета НАТО – Грузия, которому присваивается решающее значение в обеспечении безопасности и приведения оборонной сферы в соответствии со стандартами НАТО для подготовки к членству в альянс. Мы все осознаем, что успех нашей страны – это наш общий успех. При поддержке союзников и друзей, Грузия стала настоящим региональным лидером с точки зрения консолидации демократии, защиты прав человека, верховенства закона и утверждения эффективного управления.

Мы хорошо понимаем, что наша демократическая трансформация, есть важный этап на пути сближения с НАТО и это также важно, как и улучшение качества отношений с войсками НАТО и усиления обороноспособности Грузии. Дорогой Уильям, пользуясь случаем, хочу лично вас отблагодарить за многолетний важный, и в то же время эмоциональный вклад в развитие Грузии. Благодарю вас, что у нас была возможность обмена с вами опытом. Спасибо вам за то, что вы являетесь одним из самых активных людей, кто поддерживает европейские и евроатлантические устремления Грузии, что мы, несомненно, очень ценим. Желаю вам успехов вашей будущей деятельности», — заявил премьер – министр.

На мероприятии присутствовали члены правительства, представители дипломатического корпуса, международных и неправительственных организаций.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна