Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Cаакашвили передал своему адвокату письмо, адресованное народу


09.12.2017   05:06

Следственные действия касательно третьего президента Грузии Михеила Саакашвили были завершены. Об этом сообщает адвокат экс-президента Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

Согласно информации от адвоката, на данный момент следственные действия завершены, а прокуроры готовят ходатайство в суд.

"Следственные действия завершены. Четыре адвоката покидают пока ИВС. Прокуроры готовят ходатайство в суд", - написала она.

"Саакашвили считает, что его преследуют в уголовном производстве исключительно по политическим мотивам. Он обращается к украинскому народу. Никакого отношения к инкриминированному уголовному производству он не имеет. Также он попросил свою супругу Сандру Рулофс стать его главным спикером, публичным представителем, чтобы защищать его права и свободу", - передал адвокат слова Саакашвили.

Адвокат Руслан Чернолуцкий заявил, что в процессе задержания, сотрудники СБУ не причинили вреда Саакашвили и все прошло гладко, но сам политик часто жаловался на проблемы с сердцем. Также адвокат передал слова поддержки от экс-президента. Он также призвал своих соратников и активистов выходить на митинг 10 декабря.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна