Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд по мере пресечения Саакашвили будет в понедельник - адвокат


09.12.2017   13:53

Суд по избранию меры пресечения задержанному экс-губернатору Одесской области Михеилу Саакашвили может состояться в понедельник, 11 декабря. Об этом сообщил один из его адвокатов Павел Богомазов Громадському.

"Предварительно, скорее всего он на выходных будет в изоляторе временного содержания. И я так думаю, что дело в Печерском суде будет рассматриваться в понедельник. Это то, что мне сказал следователь", - уточнил Богомазов.

Адвокат подтвердил, что в понедельник закончатся 72 часа задержания в качестве подозреваемого без избрания меры пресечения и защита будет требовать отпустить Саакашвили.

8 декабря в Соломенском районе Киева полиция задержала Михеила Саакашвили, обнаружив его согласно постановлению о розыске.

Прокуроры уже готовят ходатайство в суд об избрании меры пресечения для Саакашвили в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. Как сообщили в ГПУ, суд должен состояться сегодня, 9 декабря.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна