Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мать Саакашвили считает незаконным задержание ее сына в Киеве


09.12.2017   21:00

Мать экс-президента Грузии, бывшего главы Одесской обладминистрации и лидера украинской оппозиционной партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили Гиули Аласания считает, что ее сын задержан в Киеве незаконно.

"Его задержание абсолютно незаконно", - цитируют в субботу грузинские СМИ заявление Г.Аласания, которая отмечает, что власти Украины "при этом еще имеют претензии" быть демократичными и стремиться в Евросоюз.

По ее словам, она готова приехать в Украину только, если это будет необходимо и ее об этом попросят. "По своей инициативе я не поеду, чтобы не помешать. Как потребует дело, так и поступлю", - сказала она.

Комментируя состояние здоровья М.Саакашвили, Г.Аласания заявила, что у нее мало информации и она знает лишь, что он сильно простудился. При этом она не исключила, что у М.Саакашвили может быть воспаление легких.

Ранее в субботу, как пишут грузинские СМИ, супруга М.Саакашвили Сандра Рулофс заявила, что считает задержание ее мужа в Киеве "политически мотивированным".

"Ему угрожали с того момента, как около года назад он перешел в оппозицию. Несмотря на эти угрозы он все равно решил вернуться из Польши в Украину и продолжить борьбу", - цитируют СМИ супругу экс-президента Грузии.

С.Рулофс считает, что целью властей Украины является заставить М.Саакашвили замолчать. "Это не сработает. Украинцы с международной поддержкой обязательно подтвердят, что подобное обращение с политическими оппонентами недопустимо и незаконно", - считает она.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна