Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Деканоидзе: Луценко - это лицо системы без лица, с советским запахом


10.12.2017   11:22

Бывший заместитель министра внутренних дел Украины и одна из лидеров бывшей партии Михеила Саакашвили "Единое национальное движение" Хатия Деканоидзе рассказала об изменениях в поведении генерального прокурора Украины Юрия Луценко со времени первого посещения им Грузии и до занятия им высокого поста в правительстве Порошенко.

По словам Деканоидзе, Юрий Луценко приезжал в гости в Грузию как глава МВД в 2005.

"Я работала начальником администрации МВД Грузии и, конечно, сопровождала его на всех мероприятиях вместе с нашим министром. Помню его громкие реплики о реформах в Грузии, про полицейских, которые не брали деньги, и восхищение от того, что люди их уважали", - рассказала Деканоидзе.

Очередной визит Луценко в Грузию состоялся, когда власть Иванишвили судила соратников Саакашвили. Тогда, по словам Деканоидзе, Луценко "сказал в суде пламенную речь в поддержку политзаключённого соратника Миши - Вано Мерабишвили, на камеры накричал пламенную речь про политическое правосудие, про его преследования и слабое правительство. В общем, все было трогательно".

Экс-замглавы МВД Украины отмечает, что лучше узнала украинского генпрокурора, когда генеральная прокуратура "продолжила традицию Шокина и валила патрульную полицию", используя лозунг -"они думают, что крутые? Мы им покажем".

"Так что уже давно, как Генеральный прокурор является главным инструментом Президента, власти в борьбе против политических оппонентов, против НАБУ и антикоррупционных реформ страны. Он насмехается над партнерами и ставит под удар всю техническую помощь и доверие Запада. Он говорит о беззаконии, зная, что закон поменяли для того, чтобы Украина получила Генпрокурора без правового образования. Насмехается, потому что думает, что завтра, послезавтра, через год, через 10 лет все те же политики будут сидеть и жонглировать судьбами украинцев, играя под названием новых партий и коалиций. Он в этом уверен и поэтому цинично насмехается над нами. Луценко - это лицо системы без лица, с советским запахом. А что потом?? Сколько их таких?"


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна