Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лига арабских государств призвала США отменить решение касательно Иерусалима


10.12.2017   13:12

Лига арабских государств призвала США отменить решение о признании Иерусалима столицей Израиля, которое расценивает как нарушение международного права и решений Совбеза ООН. Об этом говорится в коммюнике Лиги арабских государств, принятом в ходе чрезвычайного сегодняшнего заседания министров иностранных дел арабских стран в Египте.

«Решение США является опасным нарушением международного законодательства и резолюций Совета Безопасности ООН», - говорится в документе.

В нем также отмечается, что, согласно резолюции Совбеза ООН, министры иностранных дел арабских стран отвергают любые односторонние шаги в связи с изменением международно признанного статуса Иерусалима.
Согласно коммюнике, исходя из измененной политики Вашингтона, арабские страны считают, что США самоустранились в качестве посредника мирного процесса в регионе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна