Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Я самый больший враг Путина


11.12.2017   15:38

Задержанный в Киеве экс-президент Грузии Михеил Саакашвили на суде об избрании меры пресечения заявил, что будет голодать до тех пор, пока не выйдет на свободу или не умрет в тюрьме.

Свое заявление он сделал из клетки в зале заседания, а позже, после прошения адвоката, ему разрешили сесть рядом со стороной защиты.

«Если они меня вернут в тюрьму, я буду голодать до смерти, но все будут знать, кто совершил это убийство. Они могут меня убить, но они никогда не убьют народ Украины и стремление украинцев к воле… Жить в клетке — быть личным узником олигархата. Я себя считаю пленником олигархата украинского, Владимира Путина. Я считаю себя не задержанным, я считаю себя военнопленным. Я военнопленный, реально. Потому что они ведут войну против украинского народа», — сказал Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна