Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси начинается реконструкция еще одного старого квартала


11.12.2017   17:46

В Тбилиси начинается реконструкция еще одного старого квартала - площади Орбелиани (в прошлом Колхозной площади), которая будет осуществлена в рамках проекта «Ахали Тбилиси».

Сегодня, 11 декабря, здесь состоялась презентация проекта, в которой приняли участие мэр столицы Каха Каладзе и премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили. Как сообщил Каладзе, он продолжит работу по реабилитации Старого Тбилиси, и пообещал в течение последующих лет своего правления осуществить в столице «очень важные проекты».

«Этот проект - составная часть большой концепции по реабилитации Старого Тбилиси, цель которого - повышение привлекательности города для туристов», - сообщил мэр. Он также пообещал, что все жители кварталов старого города останутся в своих домах, которые в результате реконструкции и реставрации станут более комфортными и безопасными.

В период правления предыдущего мэра Давида Нармания была осуществлена реконструкция части проспекта Агмашенебели, первая половина которого была восстановлена при правлении «Нацдвижения».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна