Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дело «Рустави 2»: Правительство планирует раньше срока дать Страсбургскому суду ответ на вопросы


12.12.2017   18:36

Для того чтобы дать ответы Страсбургу на вопросы по делу "Рустави 2" у Министерства юстиции есть время до 29 марта, однако по заявлению министра юстиции Грузии, власть не использует полностью данный срок.

По словам Теи Цулукиани, ведомство сможет скоро отправить документ в Страсбург, после чего ответы будут пересланы истцу, и определится срок для представления контраргументов.

Сразу же по завершению процедуры Европейский суд по правам человека обсудит допустимость иска телекомпании.

"Европейский суд начал рассмотрение допустимости поступившего иска телекомпании "Рустави 2". Нам прислали вопросы по отношению к каждому истцу. Например, Европейский суд спрашивает нас, исчерпал ли "Рустави 2" внутренние пути правового обжалования. Если ответ на это будет - не исчерпал, тогда, разумеется, наступит ходатайство о недопустимости.

Мы являемся стороной, разумеется, обжалуем, и в конечном итоге Европейский суд примет независимое решение. У нас, правительства, есть срок до 29 марта, но думаю, что мы и раньше сможем отправить ответы"- заявила Тея Цулукиани.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна