Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Послы стран Большой семерки выступили в поддержку НАБУ


14.12.2017   21:48

Послы стран Большой семерки в Украине выступили в поддержку Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и других независимых антикоррупционных институтов страны. Об этом говорится в заявлении дипломатов, распространенном в четверг посольством Италии в Украине.

"Послы G7 продолжают поддерживать НАБУ. Независимые антикоррупционные институты поддерживают украинское стремление к реформам, доверию, и будущему как современной, процветающей и демократической страны", - говорится в заявлении.

Как сообщал Укринформ, 29 ноября на сайте Государственной миграционной службы появилась информация о задержании агента НАБУ при попытке дать взятку первому заместителю председателя ГМС.

30 ноября НАБУ заявило, что его детектив проводил спецоперацию по разоблачению коррупционной схемы, а СБУ, проводя прослушивание для бюро, завербовала Пимахову для давления на НАБУ.

5 декабря 2017 года заместитель генерального прокурора Юрий Столярчук сообщил о подозрении еще двум сотрудникам НАБУ. Им инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса Украины: предоставление неправомерной выгоды должностному лицу (ст. 369) и провокацию подкупа (ст. 370). Задержанному ранее детективу НАБУ было сообщено о подозрении 30 ноября.

В НАБУ обвинили Генпрокуратуру и СБУ в сознательном срыве нескольких спецопераций бюро под прикрытием.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна