Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гражданам Ирана объяснили, что они не смогут получить в Грузии вид на жительство ЕС


15.12.2017   23:44

Посольство Ирана в Грузии распространяет заявление для граждан своей страны, что в Грузии невозможно получить вид на жительство Евросоюза, а подобные обещания связаны с мошенничеством или траффикингом. Об этом сообщает иранское информационное агентство Mehr.

Как говорится в информации, распространенной агентством, в случае, если в связи с подобными вопросами у граждан Ирана возникнут проблемы, посольство готово оказать им помощь.

В заявлении посольство Ирана объясняет гражданам своей страны, что Грузия не является членом Евросоюза и с марта 2017 года ЕС отменил визы лишь для граждан Грузии.

«Не доверяйте незнакомым лицам, ни иранцам и не иностранцам, которые обещают, что получением убежища в Грузии вы получите резидентство в Европе», — говорится в заявлении.

Посольство также указывает на законные пути получения гражданства Грузии. В частности, это возможно при женитьбе на гражданине Грузии, либо после постоянного проживания в стране после 10-15 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна