Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спикер парламента Грузии посетит Польшу с рабочим визитом


16.12.2017   22:32

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе в воскресенье, 17 декабря отправится в Польшу с рабочим визитом, говорится в сообщении на сайте законодательного органа.

В рамках официального визита Кобахидзе встретится с маршалами Сейма и Сената Польши Марехом Кухциньским и Станиславом Карчевским. По итогам переговоров стороны намерены подписать соглашения о сотрудничестве высших законодательных органов двух стран.

Также состоятся встречи с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким и первым вице-премьером Петром Глинским.

Позже запланированы встречи с председателем парламентской группы дружбы Грузии и Польши Малгожатой Гошиевска и представителями парламентского меньшинства.

Члены парламентской делегации осмотрят выставку, посвященную 25-летию дипломатических отношений Грузией и Польшей.

Кобахидзе также намерен встретиться с грузинскими студентами и прочитать лекцию в Варшавском университете.

Глава парламента Грузии посетит Музей Варшавского восстания, а также возложит цветы к монументу памяти грузинских солдат, к могиле Неизвестного солдата и к мемориальной доске Святого Григола Перадзе, который жил и преподавал теологию в Варшавском университете.

Визит Кобахидзе завершится 19 декабря.

Дипломатические отношения между Польшей и Грузией были установлены 28 апреля 1992 года. С тех пор страны активно сотрудничают по разным направлениям. Грузия считает Польшу одним из самых надежных партнеров.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна