Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили проводит в Киеве третий по счету «Марш за импичмент»


17.12.2017   17:31

Украина должна быть освобождена от барыг, коррупционеров и олигархов, заявил третий президент Грузии, лидер «Движения новых сил» Михеил Саакашвили в парке имени Тараса Шевченко в центре Киева, где его сторонники собрались перед началом третьей по счету акции «Марш за импичмент».

«Я никогда не остановлюсь, я глубоко вам благодарен за то, что вы меня освободили, а я с вами обязан освободить Украину от барыг, коррупционеров и олигархов», — сказал он.

От парка Тараса Шевченко участники «Марша за импичмент» прошли по одноименному бульвару и Крещатику до площади Независимости. Во главе колонны шел Саакашвили, его супруга Сандра Рулофс и 12-летний сын Николоз.

Колонну сопровождала конная полиция. Согласно заявлению полиции Киева, для обеспечения безопасности на сегодняшней акции в общей сложности мобилизовано около тысячи полицейских и нацгвардейцев.

На сегодняшний Марш многие люди приехали из регионов. На митинг они принесли таблички, на которых написаны названия их городов: Бердичев, Чигирин, Одесса, Полтава, Николаев, Прикарпатье.

Двигаясь к площади Независимости, демонстранты скандировали: «Импичмент», «Отставка», «Банду — вон».

В настоящее время на майдане, где установлена сцена, сторонники Саакашвили и сам экс-президент выступают с речью. Среди спикеров — бывший глава антикоррупционного комитеты Рады Егор Соболев, политики Олесь Доний, Степан Хмара и другие.

Митингующие требуют от действующей власти выполнить ряд требований, ключевое из которых — принятие Верховной радой закона, который урегулирует процедуру досрочного прекращения полномочий президента Украины (импичмента).

Другими требованиями также являются формирование антикоррупционного суда в стране, принятие нового закона о выборах, отставка генерального прокурора Юрия Луценко.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна