Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У Турции новый посол в Грузии


18.12.2017   12:07

Новый посол Республики Турция в Грузии Фатма Джерен Язган вручила копии верительных грамот министру иностранных дел Грузии Михаилу Джанелидзе.

По информации Министерства иностранных дел, после передачи копий верительных грамот состоялась встреча, в рамках которой подчеркнули стратегическое партнерство, и близкие дружественные отношения, существующие между Грузией и Турцией. Подчеркнули активные связи между народами и регионами. Стороны говорили на актуальные вопросы, существующие в двухсторонней повестке дня Грузии и Турции.

"С удовлетворением отметили высокий уровень интенсивных политических, торгово-экономических, и культурно-гуманитарных отношений между двумя странами. Особый акцент сделали на перспективы развития экономического сотрудничества, и успешный опыт сотрудничества в региональных проектах.

Министр иностранных дел Грузии поздравил турецкого дипломата с назначением послом в Грузии, и пожелал ей успехов в будущей деятельности.

Фатма Джерен Язган подчеркнула сотрудничество, и примерную дружбу, существующую между двумя странами. Она также выразила готовность максимально способствовать взаимодействию между двумя странами по всем направлениям сотрудничества.

На встрече с удовлетворением отметили роль внешнеполитических ведомств в развитии и углублении отношений между двумя странами" - говорится в заявлении МИД.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна