Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Никакого дела у них нет, будут меня «выматывать»


18.12.2017   18:08

Лидер партии "Рух новых сил" Михэил Саакашвили уверен, что у правоохранителей Украины нет доказательств против него.

"10 или 12 дней тому назад они меня задержали. Если б у них было срочное дело, настоящее, о государственном перевороте, то почему они меня ни разу не допросили? Почему они отложили первый допрос на 10 дней?", – заявил он, придя в Генеральную прокуратуру.

"Подумайте сами: если кто-то хочет срочно сделать государственный переворот в воюющей стране – и, тем более, это делает с ФСБ – это же вопрос чести органов прокуратуры срочно этого человека нейтрализовать, с первого дня его допрашивать и выведывать важную для спасения Украины информацию", – сказал Саакашвили.

"Эти люди прекрасно знают, что у них никакого дела нет. Поэтому они никуда не спешат с допросами и процессуальными действиями. Они играют с нами в наперстки", – считает он.

"Если у человека есть уголовное дело такого масштаба, такой опасности, где, по-моему, 16 раз упоминается слово "ФСБ России", то ты не ждешь 10 дней перед тем, как совершить первое процессуальное действие", – добавил Саакашвили.

Он рассказал: "Они мне говорят: "Мы тебя будем выматывать, мы тебя будем каждые 10 дней таскать, мы тебя заставим каждые 4-5 дней ходить на суд, мы тебя закроем под домашний арест, мы сделаем то, то, то – пока ты не успокоишься".

Саакашвили уверяет, что "вся система борется с одним человеком", потому что он называет власть ворами, жуликами и беспредельщиками.

"Сегодня они нас обвиняют в государственном перевороте и в сотрудничестве с ФСБ России. Все дело сварганила и сфабриковала СБУ. Но поскольку Луценко хочет выслужиться перед хозяином, он взял это на себя. Но фабриковала дело против меня так называемая Служба безопасности – на самом деле, "служба барыг Украины", – заявил лидер РНС.

По его словам, Луценко пытается взять на себя то, что не в его компетенции. "Он, по-моему, техникум заканчивал какой-то, максимум, радиотехнический – он точно не имеет образования юриста. А советников, наверное, у него нет", – сказал Саакашвили.

"Если меня сегодня вызовут в СБУ на допрос, я пойду однозначно. А давать Юре Луценко возможность зарабатывать очки перед хозяином и целовать ему руку за мой счет – я не буду… Они мне тоже предлагали поцеловать ему руку – не вышло, а сейчас он хочет показать, что "я Саакашвили засужу, заставлю". Не заставят", – заявил он.

"Они обвиняют меня в государственном перевороте – пусть "служба барыг Украины" это расследует... Мы дадим все необходимые показания, а комедии Порошенко-Луценко, когда они хотят друг другу подсластить...", – сказал Саакашвили

Он возмутился: "У нас полное кумовство: жена лидер фракции, муж – генпрокурор, кум – президент. Это называется ОПГ. Все всех крестят, все на всех женятся, извините. При чем тут я? При чем тут народ Украины? При чем тут право и справедливость?".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна