Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СБУ вызвала Саакашвили на допрос в пятницу


18.12.2017   23:24

Лидера партии "Рух новых сил", экс-президента Грузии Михеила Саакашвили вызвали на допрос в Службу безопасности Украины, сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.

"Саакашвили вызывается на допрос 22 декабря в киевское управление СБУ", - сообщил собеседник агентства.

В понедельник Саакашвили прибыл на допрос в Генеральную прокуратуру Украины, где заявил, что его уголовное дело должно быть передано в СБУ.

"Когда это дело по закону будет передано в СБУ, я приду туда и буду давать показания", - сказал политик после посещения Генпрокуратуры. Адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий отметил, что согласно законодательству данное дело подследственно СБУ.

Вместе с тем, в Генпрокуратуре сообщили, что Саакашвили сорвал проведение допроса и не дал получить экспериментальные образцы голоса для экспертизы, подтверждающей наличие тех или иных голосов на плёнках. Представитель ведомства пояснил журналистам, что несмотря на то, что политик прибыл в здание Генпрокуратуры, он так и не пришел к следователю, куда его вызывали на допрос.

В свою очередь во фракции президента страны Петра Порошенко потребовали выдворить Саакашвили с Украины "куда угодно".

Экс-главу одесской обладминистрации вызывали в Генпрокуратуру по подозрению в содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности (ч.1 ст.15, ч.3 ст.28, ч.1 ст.256 Уголовного кодекса Украины).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна