Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иностранцам в Грузии с будущего года придется страховать автомашины


19.12.2017   11:06

С будущего года иностранцы должны будут страховать автомашины - без этого они не смогут передвигаться по территории Грузии.

Страхование их гражданской ответственности предусмотрено законом, который уже утвердил парламент третьим слушанием.

Владельцу зарегистрированной заграницей автомашины предложат годичный, месячный, и 15-дневний пакет за 30/50 и 292 лари за легковую автомашину. Обязательный тарифный пакет определяет также страховку перевозки автобуса (1Y-480) и мотоцикла перед третьим лицом. Инициатором является Государственная служба надзора страхования, по заявлению руководителя которой на первом этапе пакеты будут продаваться единым пакетом, с помощью общей дочерней компании.

Средства, поступившие из штрафования автотранспорта, движущегося без страховки, на первом этапе 15 страховых компаний должны распределить равно, а в будущем они будут пропорциональны фактору конкуренции. На легковую машину штраф составляет 100 лари, на автобус- 200 лари.

Грузия должна пройти этот этап до входа в глобальное пространство зеленой карты, пока будем пользоваться общим пространством. Зеленая карта является универсальной.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна