Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС поможет Грузии укрепить Государственное контрольно-ревизионное управление


20.12.2017   12:15

На прошлой неделе Представительство ЕС в Грузии провело мероприятие для запуска нового проекта, направленного на укрепление институционального потенциала Государственного контрольно-ревизионного управления страны (ГКРУ). Этот 24-месячный проект, который официально начался в мае 2017 года, направлен на дальнейшее укрепление независимости и профессионального потенциала ГКРУ, что будет способствовать повышению подотчетности в использовании государственных средств.

"За последнее десятилетие мы стали свидетелями постепенной трансформации Государственного контрольно-ревизионного управления в современное учреждение, которое стало ближе к европейским и международным стандартам", - сказал Винсент Рей, начальник отдела сотрудничества при Представительстве Европейского союза в Грузии. "При поддержке ЕС Государственное контрольно-ревизионное управление в настоящее время обеспечивает более качественный сервис для населения, способствуя большей подотчетности и эффективности расходомерных учреждений".

Проект финансируется Европейским инструментом соседства и партнерства (ENPI), поддерживающим демократическое развитие, верховенство права и надлежащее управление. Он непосредственно соответствует подпункту 1.2 Соглашения об ассоциации между Грузией и ЕС, направленному на "содействие укреплению демократии и политической, экономической и институциональной стабильности в Грузии".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна