Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хухашвили: Премьер создал опасный прецедент… Он поставил точку на перспективу президентства


21.12.2017   11:24

« Это его личная драма, и не хочу быть очень жестким» - заявил эксперт Гия Хухашвили из-за похабного ругательства со стороны премьер-министра в отношении одного из лидеров оппозиции.

"Пирвели радио" Хухашвили заявил, что это может не быть причиной отставки премьер-министра, но своим поступком он создал весьма опасный прецедент.

"Опасно, когда лидер, первая персона не может обуздать свои эмоции. Какое-бы ни было человеческое оправдание, это опасно для страны. Видны риски, которые могут возникнуть в другой ситуации. Это изъян, и команда должна подумать над этим. Для самой команды, власти, это новое обстоятельство может стать опасным.

Не дай Бог, чтобы завтра кто-нибудь встретил, и побил Нику Мелиа, и что, мы получим историю Гелашвили - два? Какой риск, и какой прецедент он создал?

Делать это в ранге премьер-министра совершенно невообразимо. По-человечески я могу понять его, но это является большим превышением от политика и лидера страны"- говорит Хухашвили.

По словам эксперта, Квирикашвили, возможно, тем самым лишился шанса быть представленным кандидатом в президенты, поскольку президенту надлежит больше соблюдать этические стандарты.

"Это будет долгосрочный ярлык. Это его личная драма, поэтому я не хочу быть очень категоричным. Так происходит, когда человек взваливает на себя больше ноши, чем может нести. Если бы он осознавал, что он лидер, и кроме самого себя, несет ответственность за страну, он бы взял себя в руки, но он не чувствует этого. Возможно, он поставил точку на перспективу, предстать перед нами в ранге президента. Президент еще больше должен соответствовать высоким этическим стандартам"- говорит Гия Хухашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна