Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Армении встретился с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией Вторым


21.12.2017   15:11

Посол Армении в Грузии Рубен Садоян встретился с Католикосом-Патриархом Всея Грузии Святейшим и Блаженнейшим Ильей Вторым.

Поздравив Илью Второго в связи с 40-летием интронизации и пожелав ему крепкого здоровья, посол Рубен Садоян передал предстоятелю Грузинской Православной Церкви поздравления и добрые пожелания от Католикоса Всех Армян Гарегина Второго.

Илья Второй в своем слове отметил, что отношения грузинского и армянского народов имеют многовековые традиции и подчеркнул, что если в какой-то исторический период для одного из наших народов наступали трудные, полные испытаний времена, все это оказывало воздействие и на второй народ.

Обращаясь к нынешним реалиям, Илья Второй отметил, что мы переживаем сложные времена, которые указывают нам на необходимость всегда иметь тесные взаимоотношения. В этом контексте грузинский Католикос-Патриарх подчеркнул, что от посла многое зависит и выразил надежду, что на протяжении его деятельности грузино-армянские отношения еще более укрепятся.

Посол Рубен Садоян, в свою очередь отметил, что для него является большой честью тот факт, что его дипломатическая миссия начинается с благословения Ильи Второго. «Видя то большое уважение и почитание, которое существует по отношению к Вам, чувствуя ту любовь к Вам в Грузии и тот авторитет, которым Вы пользуетесь в стране, я могу только засвидетельствовать – Вы действительно святой человек», - подчеркнул посол Армении.

Коснувшись общности армян и грузин, посол подчеркнул, что сделает все от него зависящее для того, чтобы связь между двумя братским нациями еще более углубилась и была поставлена на еще более прочные основания.

Обратившись к Армении, Каталикос-Патриарх Всея Грузии сказал, что всегда испытывал теплые чувства к этой стране. С особой теплотой он отозвался о Католикосе Всех Армян Вазгене Первом и о связывавшей их дружбе.

В заключение встречи Католикос-Патриарх Всея Грузии Илья Второй пожелал успехов армянскому народу и добавил: «Да хранит Господь армянский народ и дружественную Армению».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна