Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили подал в суд на Минюст Украины из-за экстрадиционной проверки


21.12.2017   18:28

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили подал иск в Окружной суд Киева к министерству юстиции Украины с требованием признать незаконной экстрадиционную проверку в отношении него по запросу Грузии, сообщил адвокат политика Руслан Чернолуцкий.

Минюст Украины в начале сентября сообщил, что Киев получил от Тбилиси запрос о розыске, взятии под стражу и экстрадиции Саакашвили. Министерство передает этот запрос в Генпрокуратуру для проведения экстрадиционной проверки. Ранее в министерстве юстиции ожидали, что проверка по запросу об экстрадиции Саакашвили завершится в ноябре, однако результатов проверки еще не было. Ранее Саакашвили заявил, что власти Украины стремятся избавиться от него любым способом, готовы даже купить ему билеты «хоть в Нидерланды, хоть на Мальдивы».

«Михеил Саакашвили подал отдельный иск к министерству юстиции вчера, в котором просит признать незаконными действия министерства юстиции относительно такой проверки», — сказал Чернолуцкий на брифинге.

По его словам, Украина уже дважды отказывала Грузии в экстрадиции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна