Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Читадзе: В ходе голосования по вопросу Иерусалима, самым выигрышным для Грузии будет воздержаться


21.12.2017   21:35

Если Грузия воздержится от голосования по резолюции о вопросе Иерусалима в ООН, это не отразится негативно на американо-грузинских отношениях, — об этом заявил Первому каналу эксперт Ника Читадзе.

«В ходе голосования по вопросу Иерусалима, самым выигрышным для Грузии будет воздержаться. Есть вопросы, по которым интересы Грузии и Америки могут не совпадать. Ясным примером этого является Косово. США признали независимость Косово, а Грузия – нет. Грузия должна максимально защищать свои интересы. Не думаю, что если Грузия воздержится, этот факт негативно отразится на американо-грузинских отношениях», — заявил Ника Читадзе.

Эксперт выразил надежду, что Америка с пониманием отнесется к позиции Грузии и исходя из геополитического и геоэкономического положения нашей страны не утратит интерес к Грузии, Кавказу и Черноморскому региону.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна