Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: Важные вопросы не должны быть сюрпризом для парламентской команды от правительства


21.12.2017   22:42

«Конечно, в первую очередь существует законодательство, но по моему мнению, также должна быть разработана определенная практика, чтобы во время рассмотрения важных вопросов не было бы сюрпризов со стороны правительства для парламентской команды», — заявил Георгий Квирикашвили отвечая на вопросы депутатов на внеочередном пленарном заседании парламента.

По словам премьера, одновременная включенность в вопросы парламента и правительства необходима для важнейшего успеха.

«Как, с какой дозой и по каким правилам, по данному вопросу мы работаем вместе с парламентской командой. Я не имею ввиду только большинство, а всех людей в парламенте, с которыми можно вести цивилизованный диалог, дискуссию, слушать контраргументы и т.д», — отметил премьер Георгий Квирикашвили.

Отвечая на вопрос члена большинства Нукри Кантария, касавшийся того, что в кабинете министров есть только один член партии «Грузинская мечта» Созар Субари и будет ли в будущем активно использоваться партийный ресурс в исполнительной власти, Георгий Квирикашвили заявил, что партийные вопросы должны решаться на другой платформе.

«Думаю, что в самой партии не считают данную трибуну местом для обсуждения подобных вопросов. Не сочтите за критику, но я готов вместе с вами обсудить вопросы партии. Если вы меня спросите вообщем, то политсовет партии должен активизироваться и вопросы партии должны обсуждаться и решаться на другой платформе и думаю, с точки зрения управления человеческими ресурсами, я бы не сказал, что в нашем правительстве только один Созар Субари, у кого имеются политические симпатии к «Грузинской мечте», я не говорю про официальное членство», — заявил премьер – министр.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна