Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Высший совет правосудия Украины открыл дело в отношении судьи, освободившей Саакашвили


22.12.2017   22:05

Высший совет правосудия открыл дисциплинарное дело в отношении судьи Печерского районного суда Киева Ларисы Цокол. Соответствующее решение было принято на заседании ВСП 22 декабря, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на официальный сайт совета.

Отмечается, что в результате рассмотрения двух жалоб относительно Цокол, в одном случае жалобщику было отказано, а в другом – принято решение об открытии дела.

"Рассмотрев жалобу гражданина Пикалова, Первая Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия приняла решение открыть дисциплинарное дело в отношении судьи Печерского районного суда города Киева Цокол Ларисы Ивановны", – говорится в решении.

Эту жалобу гражданин Пикалов подал 14 марта 2017 года. Он утверждает, что поведение Цокол была неправомерным, когда она рассматривала дело по его жалобе на бездействие Печерского управления полиции Киева по невнесению в Единый реестр сведений на основании его заявления.

Как известно, экс-президент Грузии Саакашвили, лидер "Руха новых сил" заявлял, что судью Ларису Цокол, которая отпустила его на время расследования уголовного производства, хотят снять с должности. В свою очередь Высший совет правосудия объяснил, что никакой связи между дисциплинарным делом, которое могут открыть против судьи, и тем, что она избирала меру пресечения Саакашвили, нет.

Как сообщалось, 11 декабря 2017 года Печерский районный суд Киева отказался применять в отношении экс-президента Грузии, лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили мера пресечения - домашний арест. Дело Саакашвили рассматривала судья Лариса Цокол.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна