Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии распространяет официальную информацию в связи с продлением срока для замены водительских прав до 1 апреля 2018 года


23.12.2017   21:24

Министерство внутренних дел Грузии распространяет официальную информацию в связи с продлением срока для замены водительских прав до 1 апреля 2018 года.

Как сообщает МВД, юридическая сила водительских удостоверений, выданных до 1 апреля 2006 года, будет сохранена до 1 апреля 2018 года.

По инициативе Министра внутренних дел, граждане смогут поменять водительские удостоверения в структурных единицах Агентства обслуживания еще в течение трех месяцев, до 1-го апреля. По решению парламента Грузии, это изменение в законе «О дорожном движении» вступит в силу с 1-го января.
Как поясняют в МВД, это решение было принято в связи с большим количеством желающих поменять водительские удостоверения.

По информации МВД, в настоящее время выдано более 90 000 обновленных водительских удостоверений, однако, согласно электронной базе данных Агентства обслуживания, к 2018 году к замене подлежат еще более 94 000 водительских удостоверений. В соответствии с новыми изменениями, гражданам дополнительно было дано три месяца для того, чтобы они смогли заменить водительские удостоверения, выпущенные до 1 апреля 2006 года.

«В том случае, если тот или иной гражданин не поменяет водительское удостоверение до 1 апреля 2018 года, документ автоматически посчитается потерявшим силу и этот гражданин сможет управлять автомобилем лишь после того, как поменяет водительское удостоверение. Желающим заменить водительские удостоверения не придется сдавать теоретический и практический экзамен и после 1-го апреля 2018 года», - говорится в заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна