Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Серж Саргсян Илье II: Помню Ваши слова о том, что мы не просто соседи, а братья


26.12.2017   13:44

Хочу поблагодарить Вас от имени армянского народа за молитвы, за все, что Вы сделали для дружбы двух народов, — с такими словами президент Армении Серж Саргсян обратился к Католикос-Патриарху всея Грузии Илье II .

«Очень рад встрече с Вами. Хочу всем сердцем поздравить с 40-летним юбилеем интронизации и ещё раз отметить огромную работу, проведенную Вами за эти 40 лет.

Хочу поблагодарить Вас от имени армянского народа за молитвы, за все, что Вы сделали для дружбы двух народов. Я помню Ваши слова о том, что мы не просто соседи, а братья, дружба нас связывает тысячелетиями, и слава Богу, что за эти годы не произошло ничего такого, что могло бы расстроить наши отношения.

Мы обязательно должны и дальше продолжать в таком русле, на этом историческом фундаменте»,- заявил Серж Саргсян.

Президент Армении посетил Патриархию Грузии вместе с супругой и членами армянской делегации. Во встрече также приняли участие местоблюститель Патриарха Грузии и другие духовные лица.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна