Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Народный защитник призывает Главную прокуратуру оперативно расследовать произошедшее в Панкисском ущелье


26.12.2017   19:27

Народный защитник призывает Главную прокуратуру оперативно расследовать факт в Дуиси, где в ходе обыска дома был ранен 19-летний молодой человек.

В заявлении аппарата Народного защитника говорится, что представители аппарата встретились с членами семьи раненого в Телавской больнице и они заявили, что правоохранители выстрелили в спящего Т.М. при входе в спальню, в результате чего его кровать и подушка залиты кровью. Члены семьи говорят, что граната принадлежала правоохранителям.

Исходя из этого, Народный защитник призывает Главную прокуратуру Грузии, оперативно расследовать данный факт и установить, не было ли со стороны правоохранителей возможного факта превышения силы, чтобы не оставалось вопросов, которые общественность может посчитать легитимными.

В заявлении Народного защитника говорится, что сотрудник кахетинского офиса аппарата встретился с директором больницы и получил информацию о состоянии здоровья раненого. Народный защитник будет следить за ходом расследования.

СГБ Грузии задержала 5 лиц по обвинению в оказании поддержки осуществлению террористической деятельности материальными и иного рода ресурсами.

«Во время задержания Тамерлан Мачаликашвили попытался оказать сопротивление, в частности, хотел привести в действие гранату. В целях пресечения преступного деяния, исходя из крайней необходимости, была применена пропорциональная сила и произведен выстрел по направлению Тамерлана Мачаликашвили, в результате чего он получил огнестрельное ранение в область головы. В данное время Мачаликашвили госпитализирован» — заявляют в СГБ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна