Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент призывает к либерализации наркополитики - Звиад Коридзе


27.12.2017   13:57

Президент Грузии призывает принимающих решения лиц, сделать наркополитику более либеральной, — об этом председатель комиссии по помилованию заявил на сегодняшнем брифинге.

По словам Звиада Коридзе, комиссия по помилованию и президент Грузии полностью выражают свою либеральную политику в отношении наркополитики, что отображается в акте о помиловании, изданном сегодня.

По информации Коридзе, из 23 осужденных, которые сегодня покинут учреждения по исполнению наказаний, почти половина отбывала срок за наркопреступление. Также сегодняшним актом двум лицам, осужденным за наркопреступление бессрочное заключение сменили на заключение со сроком.

«Подход президента в отношении наркопреступлений максимально лоялен. Из 23 заключенных, которые сегодня покинут учреждения по исполнению оказаний, отбывали срок за наркопреступление. Среди них были и те лица, которым бессрочное заключение заменили на заключение со сроком. Президент и комиссия считают, что решением такого типа была выражено лояльное отношение в отношении наркопреступления. Президент Грузии призывает принимающих решения политиков, сделать наркополитику более либеральной», — отметил Звиад Коридзе.

Напомним, что президент Грузии 187 заключенных.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна