Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламент Грузии начинает 4-ую волну судебной реформы


27.12.2017   18:45

Грузинский парламент начинает 4-ую волну судебной реформы. Бюро парламента поддержало рассмотрение в ускоренном порядке изменений планируемых в органическом законе «Об общих судах», которые подготовлены парламентским комитетом по юридическим вопросам и рабочей группой по четвертому этапу судебной реформы. Это же не исключает необходимости созыва в январе внеочередной сессии.

Как пояснила председатель комитета по юридическим вопросам Эка Беселия, рассмотрение вопроса в ускоренно режиме важно для того, чтобы без задержек продолжилась проводимая судебная реформа.

Основная суть предполагаемых этим законопроектом изменений заключается в ускорении рассмотрения затянувшихся в судах дел и достижения того, чтобы управление потоком дел происходило по более высокому стандарту. Законопроектом также предполагается расширение ареала рассматриваемых судебным служащим дел.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна