Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: Мы должны превратить Грузию в центр спортивного туризма региона


27.12.2017   20:48

"Мы должны превратить Грузию в центр спортивного туризма региона, тем более что интерес к нашей стране все больше возрастает" - заявил на заседании правительства премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Георгий Квирикашвили говорил также о восстановительной работе на уникальных памятниках, и о Франкфуртском книжном фестивале.

"Мы начали восстановительные работы на уникальных памятниках, которые на протяжении десятилетий были заброшены.

В 2018 году Грузия станет главной принимающей страной, почетным гостем на Франкфуртской книжной ярмарке, где мы должны представить нашу страну на очень высоком уровне. Это будет совокупность мероприятий в течение всего года, которые позволят нам позиционировать нашу страну не только в Германии, но и в международном масштабе, с одной стороны как страну древнейшей культуры, и с другой стороны, как динамичную страну с очень быстро и интересно развивающейся культурой в разных направлениях, и я уверен, это будет успешный год и в данном контексте" - заявил Георгий Квирикашвили.

Премьер-министр заострил внимание на туризм и отметил, что 2017 год был очень хорошим с точки зрения туризма.

"Количество визитеров превысило 7 миллионов. Туризм остается одной из важнейших движущих сил для инвестиций. Я уверен, что 2018 год будет еще более успешным и в этом направлении" - заявил глава правительства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна