Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Комитет по здравоохранению поддержал законопроект о наркополитике в первом чтении


27.12.2017   22:55

Комитет по здравоохранению поддержал законопроект о наркополитике в первом чтении
Парламентский комитет по вопросам здравоохранения поддержал законодательный пакет о либерализации наркополитики на уровне принципов.

На сегодняшнем заседании комитета, кроме неправительственного сектора и непарламентской оппозиции, присутствовали и представители духовенства, которые предлагали не принимать законопроект в ускоренном порядке и обсудить поправки вместе с общественностью.

Законодательный пакет, который инициирован правящей командой, на заседании комитета по вопросам здравоохранения поддержали пять из девяти депутатов. На заседании не присутствовали 7 членов комитета, которые выступают против вопроса.

Поправки, с одной стороны, предусматривают либерализацию наркополитики в Грузии, но, с другой стороны, ужесточают уголовную ответственность в отношении наркореализаторов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна