Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС выделил Грузии 140 млн лари в поддержку реформ


28.12.2017   17:29

На основании общего признания продвижения вперед в плане реформ в 2017 году, Евросоюз (ЕС) выделил Грузии помощь в виде гранта в общем объеме 140 млн лари (48.1 млн евро).

По информации представительства ЕС в Грузии, реформы охватили следующие сферы: торговля и развитие бизнеса, профессиональное образование и трудоустройство, сельское хозяйство и интеграция вынужденно перемещенных лиц. Помощь также выделена на развитие сферы правосудия, публичного администрирования, управления публичными финансами и региональной политики Грузии.

Средства выделяются в рамках программы бюджетной помощи ЕС.

Бюджетная помощь – это инструмент сотрудничества ЕС, которая предполагает прямое перечисление средств в госбюджеты стран-партнеров. Средства выделяются ежегодно и только в том случае, если достигнуты предварительно согласованные результаты.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна