Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СМИ содействуют пропаганде греха - Илия Второй


07.01.2017   12:49

Телевидение, массмедиа, социальные сети... представляют привлекательными и интересными те или иные неприличия и содействуют их пропаганде, - это отмечается в Рождественской эпистоле Католикоса-Патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего Илии II.

Согласно посланию, Божественная нравственность столь высока, что сравниться с ней не могут и самые совершенные и рациональные государственные законы.

«По государственному закону, не считается преступлением, к примеру, тщеславие, осуждение, гнев, зависть, гордыня, эгоизм, страх, вражда, ненависть… До тех пор, пока их проявление не навредят другим.
Господь наш Иисус Христос сказал нам, что грехом считается не только неверный поступок, но и отсутствие любви, доброжелательности к ближнему, злые мысли и намерения, призывал искоренить любые грехи изначально, как только они возникнут в сердце и в разуме, чтобы они не превратились в действия, которых будет трудно избежать.

Как Божественный, так и государственные законы, конечно, заботятся о человеке, но различие в них порождает восприятие личности и связанное с ней видение перспектив. Это особенно верно в отношении тех стран, где некоторые государственные законы противоречат нравственным нормам, и есть попытки сделать грех официально разрешенным. Параллельно телевидение, массмедиа, социальные сети... часто представляют привлекательными и интересными те или иные неприличия и содействуют их пропаганде. Начавшаяся в раю история продолжается, запретный плод человеку все еще кажется привлекательным», - отмечается в рождественской эпистоле патриарха.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна