Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилисской клинике пациенту пришили отрубленную руку


09.01.2017   22:35

В Тбилисском Центре высоких медицинских технологий (Университетская клиника имени Ингороква) провели уникальную операцию: 34-летнему мужчине пришили отрубленную руку.

Как сообщили журналистам в клинике, пациент был доставлен сюда 5 января с производственной травмой, у него была полностью отрублена правая рука.

Хирурги Зураб Гогинашвили и Майя Лобжанидзе провели операцию по реплантации правой руки.

«Операция завершилась успешно. Был проведен остеосинтез кости плеча, найдены поврежденные кровеносные сосуды и нервы, с помощью венозных вставок восстановилась артерия плеча и вены, после чего было восстановлено кровоснабжение конечности…», — сообщил Зураб Гогинашвили.

Пациент переведен в реанимацию. До полного выздоровления и восстановления ему придется пройти длительный курс лечения и реабилитационный период. Врачи обещают сделать все возможное, чтобы избежать осложнений в этот период.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна