Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Кутаиси бастуют водители такси


10.01.2017   19:46

Около 300 водителей такси в городе Кутаиси, крупнейшем административном центре Западной Грузии, во вторник объявили забастовку, требуя от руководства компании повысить тарифы на перевозку пассажиров в связи с ростом цен на бензин, дизтопливо и автогаз.

По словам участников акции, с начала этого года они уже не могут зарабатывать столько, чтобы покрывать расходы на приобретение резко подорожавшего топлива.

"Если менеджмент компании не повысит тарифы, то не имеет никакого смысла работать", - сказал журналистам один из водителей.

В свою очередь, в компании заявляют, что тарифы пока не могут быть увеличены, поскольку все подорожало и на данном этапе администрация лишена возможности удовлетворить требования водителей.

Как сообщалось, в Грузии с 1 января 2017 года вдвое и более повышены ставки акциза на нефтепродукты, что уже сказалось на их розничной цене. В частности, акциз на 1 тонну бензина вырос с 250 лари до 500 лари, на дизельное топливо - со 150 лари до 400 лари, а на 1 тыс. кубометров газового топлива для автомобилей - с 80 лари до 200 лари. Более чем вдвое увеличена акцизная ставка на технические масла - до 800 лари за 1 тонну. (Официальный курс на 10 января - 2,7550 лари/$1).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна