Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

NDI: С точки зрения евроинтеграции ближе всего к взглядам населения партия ЕНД


16.01.2017   15:25

Согласно исследованию общественного мнения Национально-демократического института (NDI) и CRRC, большинство опрошенных считает, что "Национальное движение" является партией, которая ближе всего к взглядам населения в вопросах европейской и евроатлантической интеграции.

Согласно опросу, партией, которая ближе всех к мнению населения в связи с тем, что Грузия получит больше пользы от европейской и евроатлантической интеграции (вступлением в Евросоюз и НАТО), является "Национальное движение" с 72%, "Грузинская мечта"- 52%, ни одна из партий 48%, 54% назвали другие партии, 47% не знают ответа на этот вопрос, а 46% воздержались от ответа.

Касательно вопроса: Грузия получит больше пользы, если откажется от европейской и евроатлантической интеграции за хорошие отношения с Россией, партией, которая ближе всего к взглядам населения, 38% опрошенных респондентов назвали - другие партии. 33% поддержали "Грузинскую мечту", 20%- "Национальное движение", 31% - воздержались от ответа, 28% считают, что ни одна партия не стоит близко к взглядам населения в этом вопросе, а 22% не знают ответа на вопрос.

Полевые работы исследования NDI проводились по всей Грузии (за исключением оккупированных территорий) в период с 4 ноября по 4 декабря и в его рамках по принципу прямого интервью были опрошены 3 141 респондента. По заявлению организации, средний предел погрешности результатов составляет +/- 1.8%.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна