Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В 2016 году из-за вождения в нетрезвом виде прав лишены 30 174 водителя


17.01.2017   12:55

В 2016 году по всей Грузии из-за вождения в нетрезвом виде лишены прав 30 174 водителя, - об этом в интервью ambebi.ge сообщил заместитель министра ВД Шалва Хуцишвили.

Он отметил, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии по-прежнему остается в числе трех основных причин аварий.

Что касается тенденции возврата водительских удостоверений в случае уплаты штрафа, замминистра отметил, что дискреционное право принимать такое решение есть у главы департамента патрульной полиции и, насколько ему известно, руководитель патрульной полиции применяет его только в том случае, если лишение прав произошло впервые.

«...К примеру, кто-то может водить автомашину в течение 10 лет и впервые лишиться прав из-за нетрезвого состояния. Решение принимается с учетом числа этого и других правонарушений. Если лицо несколько раз лишалось прав из-за алкогольного опьянения, в этом случае, в рамках дискреции, директор департамента патрульной полиции ответит отказом на возврат документов в обмен на уплату денежной суммы. В этом плане подход достаточно ужесточен», - заявил Шалва Хуцишвили.

По информации заместителя министра ВД, из 30 тысяч изъятых прав владельцам после уплаты штрафа возвращены максимум 10%.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна