Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

NDI: 59% опрошенных одобряют электронное голосование на выборах


18.01.2017   12:37

Национально-демократический институт (NDI) и CRRC-Грузия публикуют политическую часть исследования общественного мнения, проведенного в ноябре-декабре.

На вопрос, поддержали бы Вы или нет электронное голосование, когда люди приходят на избирательный участок, и вместо бумажной бюллетени голосуют с использованием компьютера, положительно ответили 59% респондентов, отрицательно 31%.

Полевые работы исследования проводились по всей Грузии (за исключением оккупированных территорий) в период с 4 ноября по 4 декабря и в его рамках были опрошены 3,141 респондента по принципу прямого интервью. Погрешность результатов составляет +/- 1.8%. Исследования финансирует Международное агентство развития и сотрудничества (Sida) и проводит CRRC –Грузия.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна