Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

NDI: 68% опрошенных пошли на выборы из чувства гражданского долга


18.01.2017   14:30

"Что было главной причиной, ради чего Вы приняли участие в выборах?"- На этот вопрос Национально-демократического института 68% пришедших на выборы ответили "это мой гражданский долг".

12% опрошенных пошли на выборы поддержать самую близкую к их мнениям партию, а 10% чтобы их голос не использовали для фальсификации. А также 10% приняли участие, чтобы поддержать правительство, а 3%- сменить власть.

Примечательно, что на парламентские выборы 2016 года и/или на второй тур явились 77% опрошенных NDI.

Полевые работы исследования проводились в период с 4 ноября по 4 декабря по всей Грузии (за исключением оккупированных территорий), и в его рамках по принципу прямого представительского отбора интервью были опрошены 3 141 респондента. Исследования NDI финансирует Международное агентство развития и сотрудничества (Sida) и проводит CRRC –Грузия.

Погрешность результатов +/- 1.8%.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна