Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ежемесячное пособие беженцев отменяется?


23.01.2017   17:55

«У меня имеется достоверная информация о том, что Министерство по делам беженцев собирается упразднить ежемесячное пособие беженцев» - такое сообщение опубликовал член "Единого национального движения" Бесо Цередиани.

Он также отмечает, что рассматриваются два варианта: снять пособие всем, или только тем, кому государство передало квартиры в собственность.

По заявлению Цередиани, в обстановке, когда благодаря нынешней власти экономическое положение стало невыносимым, этот шаг будет катастрофой для и без того крайне уязвимых беженцев, особенно в регионах.

Если эта информация неверная, я готов принести извинение, но если это правда, вы даже представить себе не можете, насколько большое сопротивление получите. Советую обуздать вредительские амбиции отличиться некоторых высоких должностных чиновников министерства, и не стараться делать экономию за счет беженцев. Лучше сократите бессмысленно раздутые штаты, и уменьшите свои премии и надбавки к зарплате"- пишет Бесо Цередиани.

Никакая другая информация в связи с этим возможным решением в СМИ и официальных источниках пока не публикуется. Известно лишь то, что у Министерства по делам вынужденно перемещенных лиц из оккупированных территорий, расселения, и беженцев есть инициатива - "Альтернативы реформы пособий беженцев". В связи с этим при председателе правительства А/Р Абхазии создана рабочая группа, которая должна изучить проект данного документа, и разработать предложения.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна