Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Национальной библиотеке будут переданы уникальные архив и библиотека Гиви Гегечкори


23.01.2017   23:53

Семья известного переводчика и поэта Гиви Гегечкори завтра передаст Национальной библиотеке парламента Грузии весь его архив и большую часть уникальной библиотеки (более 7 тысяч книг).

Как сообщает Национальная библиотека, в архиве Гиви Гегечкори хранятся как рукописи его переводов литературы с французского на грузинский, опубликованные материалы, стихи, так и фотоматериалы. В том числе, личный альбом, в который вошли фото Георгия Леонидзе, Анны Каландадзе, Чабуа Амиреджиби и др.

В библиотеке содержатся грузинские, русские, французские издания, художественные альбомы и др. Национальной библиотеке будет передана и раритетная часть библиотеки Гиви Гегечкори – литература на грузинском, русском и французском языках, изданная в XIX – начале ХХ века, в том числе, до 1917 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна