Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили помог супруге Гии Церцвадзе вылететь в Украину к мужу


25.01.2017   14:34

Супруга задержанного в Украине грузинского бойца Георгий Церцвадзе, Татьяна Месхи, через несколько часов отправится в Украину. Последняя информация, которой она владеет и сообщили ей друзья Георгия, состоит в том, что прокуратура освободит Церцвадзе после апелляционного суда и вопрос его выдачи России не рассматривается.

Татья Месхи также отметила, что билет в Украину и поездку к мужу ей обеспечил экс-президент Грузии Михеил Саакашвили.

"Отправляюсь в Киев. Встречусь с мужем на суде и непосредственно от его адвоката узнаю всю информацию. Вчера даже не успела поблагодарить Михеила Саакашвили, который взял мне билет на самолет и обеспечил мою поездку. До последней минуты надеялась, что представители власти Грузии сделает хоть какое-то заявление в связи с Гией Церцвадзе, однако никакого заявления не было, что очень досадно", - заявила Татьяна Месхи.

По ее словам, при прохождении пограничного контроля, когда Церцвадзе отправлялся в Украину, его задержали на 20 минут, однако в итоге дали возможность вылететь.

"Вообще так - когда ребята едут в Украину или возвращаются оттуда, в аэропорту их всегда задерживают офицеры-пограничники. И в случае с моим мужем было так несколько раз. И в последний раз, когда он отправлялся в Украину, его задержали на 20 минут. Я говорила с ним по телефону и смеясь он мне сказал, что наверно попал в какой-то список. Никак не могли представить, что он мог быть среди разыскиваемых. Мы подумали, что это список, по которому контролируют отправляющихся в Украину и возвращающихся оттуда", - заявила супруга Гии Церцвадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна