Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

74% молодежи в Грузии поддерживает вступление в Евросоюз


26.01.2017   13:46

74% молодежи в Грузии поддерживает вступление страны в Евросоюз, — таковы данные исследования, проведенного крупнейшим политическим немецким «Фондом Фридриха Эберта».

Согласно данным исследования, взгляды молодых людей, проживающих в Тбилиси и в других городах Грузии, отличаются от взглядов молодежи из сельской местности: 80% молодежи в городах хотят, чтобы Грузия стала членом Евросоюза, а в селах такого мнения придерживаются 66%.

Пользу от членства Грузии в Евросоюзе молодые люди видят в следующих факторах:
— усиление экономики страны — 83%

— улучшение трудоустройства — 80%

— улучшение социально-экономической среды — 81%

— условие для улучшения доступности хорошего образования — 84%

Исследование было проведено в масштабах страны в мае-июне 2016 года и включает опрос граждан Грузии в возрасте 14-29 лет.

Всего было проведено 1200 личных интервью и 24 дискуссии в фокус-группах в масштабах страны. Фокус исследования – изучение опыта и отношения молодого поколения к социально-экономическим темам.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна