Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Торговцев начали пропускать в сгоревшее здание торгового центра «Детский мир»


31.01.2017   15:51

«Мэрия Тбилиси после консультации с экспертами и проведения укрепительных работ приступила к осуществлению процесса пропуска предпринимателей в сгоревшее здание торгового центра «Мир золота». Об этом журналистам сообщил вице-мэр Тбилиси Лаша Абашидзе, который находится на месте инцидента с раннего утра и встречается с арендаторами торговых площадей, понесших убытки в результате сильного пожара.

Пожар в здании торгового центра «Детский мир», где располагался «Мир золота», а также на оптовом рынке, произошел в ночь на понедельник. Горело порядка 13 тысяч квадратных метров, огонь удалось локализовать лишь спустя девять часов.

По словам Абашидзе, предприниматели проходят в здание в сопровождении полиции поэтапно, чтобы взять из хранилищ золотые изделия и драгоценности.

По распространившейся информации, золотые изделия, которые хранились в сейфах, сохранились во время пожара. При этом до сих пор остаются очаги возгорания.

«Мы по рекомендации и под наблюдением специалистов провели укрепительные работы, устроили специальный коридор, по которому в здание вместе с правоохранителями проходят торговцы.. После этого мы рассмотрим вопрос предоставления погорельцам торговых точек на других рынках», - сказал Абашидзе.

По словам вице-мэра, сегодня в мэрии пройдет консолидированная встреча под руководством столичного градоначальника Давида Нармания. На встречу приглашены представители разных ведомств, которые обсудят пути выхода из создавшейся ситуации и помощи пострадавшим торговцам.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна