Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Почти три тысячи граждан Грузии получают высшее образование в Украине


07.02.2017   19:48

В 2015-2016 учебном году в высших учебных заведениях Украины получали образование более 2,8 тысяч граждан Грузии, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы министерства образования и науки (МОН) Украины.

В ведомстве отмечают, что образовательные и научные организации обеих стран тесно сотрудничают, но для расширения взаимодействия Украина и Грузия планируют в 2017 году подписать договор в сфере образования и науки.

"Профильные министерства Грузии и Украины готовят документы к подписанию более детализированного соглашения о сотрудничестве. Планируется, что документы будут подписаны министрами образования и науки Украины и Грузии в этом году на двусторонней встрече", — говорится в сообщении министерства.

Указывается, что общая цель Украины и Грузии — повысить качество высшего образования.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна