Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии студенты смогут получить стипендии от правительства Венгрии


09.02.2017   20:21


Международный центр образования объявил конкурс на получение стипендии от правительства Венгрии в 2017-2018 годах, сообщается на официальном сайте центра. Грузинское Министерство образования и науки 6 февраля подписало новое соглашение с Министерством развития человеческих ресурсов Венгрии. Документ предусматривает участие грузинских студентов в стипендиальной программе «Stipendium Hungaricum» в 2017-2020 годах.

«Stipendium Hungaricum» - это стипендия, которая была учреждена правительством Венгрии в 2013 году. В рамках этой программы в ближайшие три года 50 грузинских студентов смогут получить финансирование и учиться в высших учебных заведениях Венгрии. Стипендия предоставляется в следующих направлениях: технологии, инженерия, математика, естественные науки, медицина а также сферы искусства и спорта.

Лучшие студенты из Грузии смогут не только бесплатно продолжить обучение по специальности в Венгрии, но и получить финансирование на другие расходы. В их числе оплата жилья, ежемесячная стипендия и медицинское обслуживание. Победителей стипендиальной программы определит международная комиссия центра образования.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна