Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутат Госдумы предлагает включить грузинские клубы в чемпионат России по водному поло


14.02.2017   17:14

Включение грузинских клубов в чемпионат России по водному поло необходимо для преодоления кризиса в этом виде спорта в обеих странах. Об этом на пресс-конференции перед матчем между сборными России и Грузии заявил депутат Госдумы, член комитета по делам СНГ, двукратный призер Олимпийских игр Ирек Зиннуров, передает ТАСС.

"Есть кризис и в грузинском водном поло, и в российском, который необходимо решать совместными усилиями. Наверное, уже подошло то время, когда необходимо создать совместную лигу, где бы смогли участвовать российские, грузинские команды, сейчас у нас и белорусы, и казахи играют", - сказал Зиннуров.

По его словам, этот вопрос будет обсуждаться в ближайшее время с представителями федерации водного поло Грузии.

Ватерпольный матч между сборными России и Грузии в рамках группового этапа квалификации Мировой лиги сезона-2016/17 состоится во Дворце водных видов спорта Казани. Матч в Грузии, который прошел 15 ноября, завершился победой россиян со счетом 14:13.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна