Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Отец Теодор Гигнадзе: Если всей церковью управляет один секретарь-референт, то что получается?


15.02.2017   10:57

Если секретарь-референт патриарха Шорена Тетруашвили действительно управляет всеми делами в Патриархии и вредит делу, тогда в этом виновны 47 или 48 епископов, - об этом отец Теодор Гигнадзе заявил в передаче «360 градусов» на «Палитраньюс», комментируя заявления некоторых духовных лиц в адрес Шорены Тетруашвили.

По его словам, патриарх очень активен, следовательно, Шорена Тетруашвили тоже является очень активной личностью.

«Та должность, которую она занимает, естественно требует активности. Патриарх активен и его активность обуславливает активность секретаря-референта. Ее пассивность привела бы к ужасному хаосу.
Когда я хочу навестить патриарха, мне это всегда удается. Никогда не было случая, чтобы секретарь-референт этому помешала.

Если секретарь-референт действительно управляет всеми делами в Патриархии и вредит делу, тогда в этом виновны 47 или 48 епископов.

Я понимаю, что это публично сказал один из епископов. Тогда получается, что всей церковью управляет один секретарь-референт, а значит, нет ни патриарха, ни 47 епископов.

Реальной власти у Шорены может не быть, она секретарь-референт. Реальная власть есть у синода - не меньше, чем у патриарха», - заявил отец Теодор Гигнадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна